Vereinsrekorde MÄNNLICH
männlich U 10
4 x 50 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
35,69 s | Portugall, Niclas Findeisen, Robin Hutzenlaub, Sven Apakhan, Selim |
2005 2005 2005 2005 |
20./21.09.14 Mössingen |
3 x 800 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9:41,82 min | Herold, Frederik Steck, Luis Schmidt, Emil |
2007 2007 2007 |
19./20.09.15 Mössingen |
Dreikampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2309 Punkte | Schulz, Marvin Apakhan, Selim Kremsler, Tom |
2005 2005 2005 |
20./21.09.14 Mössingen |
Dreikampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3549 Punkte | Minkus, Tim Raiser, Julian Makowe, Nico Sucker, Dominik Morgenroth, Lars |
2001 2001 2001 2001 2001 |
18.09.10 Mössingen |
M 8 und jünger
50 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8,7 s | Apakhan, Selim | 2005 | 21.09.13 Mössingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:08,09 min | Schmidt, Emil | 2007 | 03.07.15 Erbach |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3,15 m | Jirasek, Malik | 2002 | 18.09.10 Mössingen |
Schlagball 80 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
30,00 m | Apakhan, Selim | 2005 | 21.09.13 Mössingen |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
748 Punkte | Apakhan, Selim 8,7 - 2,84 - 30,00 |
2005 | 21.09.13 Mössingen |
M 9
50 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8,53 s | Newman, Denis | 2000 | 16.05.09 Gomaringen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:55,12 min | Schmidt, Emil | 2007 | 17./18.09.16 Mössingen |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:03,91 min | Newman, Denis | 2000 | 16.05.09 Gomaringen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3,73 m | Minkus, Tim | 2001 | 18.09.10 Mössingen |
Schlagball 80 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
33,00 m | Schulz, Marvin | 2005 | 20./21.09.14 Mössingen |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
876 Punkte | Minkus, Tim 8,55 - 3,73 - 27,50 |
2001 | 18.09.10 Mössingen |
männlich U 12
4 x 50 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
29,63 s | Schiller, Niclas Schulz, Finn Frank, David Schetter, Luke |
2003 2003 2003 2003 |
01.08.14 Mössingen |
3 x 800 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8:46,16 min | Buckenmaier, Maik Böhm, Marcel Jirasek, Malik |
2002 2002 2002 |
14.04.13 Metzingen |
3 x 1000 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11:31,43 min | Newman, Denis Rudolph, Felix Herter, Tom |
2000 1999 1999 |
18.04.10 Metzingen |
Dreikampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3174 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Blank, Lijoscha |
2003 2003 2004 |
20./21.09.14 Mössingen |
Dreikampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4638 Punkte | Rudolph, Felix Herter, Tom Eisold, Luis Hutzenlaub, Till Walter, Daniel |
1999 1999 2000 1999 2000 |
18.09.10 Mössingen |
Vierkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4121 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Schetter, Luke |
2003 2003 2003 |
20./21.09.14 Mössingen |
M 10
50 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7,50 s | Frank, David | 2003 | 20.07.13 Eltingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:54,84 min | Schmidt, Emil | 2007 | 16./17.09.17 Mössingen |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:51,08 min | Schmid, Tim | 1999 | 16.05.09 Gomaringen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
27:28 min | Hümmer, Maximilian | 2001 | 07.07.12 Mössingen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,17 m | Frank, David | 2003 | 21.09.13 Mössingen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,22 m | Stefanski, Sam | 2011 | 18.09.21 Mössingen |
Schlagball 80 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
41,50 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 17./18.09.16 Mössingen |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1098 Punkte | Frank, David 7,50 - 4,14 - 34,50 |
2003 | 20.07.13 Eltingen |
Vierkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1140 Punkte | Stefanski, Sam 8,45 - 3,58 - 1,10 - 29,00 |
2011 | 10.10.20 Mössingen |
M 11
50 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7,43 s | Frank, David | 2002 | 28.09.14 Stuttgart |
75 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,50 s | Herter, Tom | 1999 | 26.09.10 Bietigheim |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:42,39 min | Schmidt, Emil | 2007 | 07.09.18 Plochingen |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:00,95 min | Rudolph, Felix | 1999 | 15.05.10 Gomaringen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22:58 min | Morgenroth, Lars | 2001 | 07.07.12 Mössingen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,54 m | Frank, David | 2003 | 01.08.14 Mössingen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,36 m | Apakhan, Selim | 2005 | 12.06.16 Stuttgart |
Schlagball 80 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
45,50 m | Blank, Lijoscha | 2004 | 19./20.09.15 Mössingen |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1157 Punkte | Frank, David 7,60 - 4,18 - 43,50 |
2003 | 10.05.14 Gomaringen |
Vierkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1535 Punkte | Frank, David 7,55 - 4,48 - 1,33 - 36,50 |
2003 | 20./21.09.14 Mössingen |
männlich U 14
4 x 50 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
27,69 s | Range, Christian Lück, Moritz Müller, Marc Holzapfel, Tim |
1997 1997 1998 1997 |
27.02.10 Sindelfingen |
4 x 75 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39,43 s | De Carvalho, Kelmen Buckenmaier, Maik Frank, David Jirasek, Malik |
2002 2002 2003 2002 |
21.06.15 Nellingen |
3 x 800 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7:15,64 min | Buckenmaier, Maik Frank, david Jirasek, Malik |
2002 2003 2002 |
14.05.15 Nagold |
3 x 1000 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10:37,15 min | Häbich, Lionel Grundmann, Simon Holzapfel, Tim |
1997 1997 1997 |
18.04.10 Metzingen |
Dreikampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3331 Punkte | De Carvalho, Clesio Hoch, Tom Blickle, Marco |
2010 2011 2011 |
29.04.23 Ostdorf |
Vierkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5243 Punkte | Frank, David Jirasek, Malik De Carvalho, Kelmen |
2003 2002 2002 |
19./20.09.15 Mössingen |
Vierkampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8881 Punkte | Müller, Marc Holzapfel, Tim Rath, Sören Range, Christian Lück, Moritz |
1998 1997 1998 1997 1997 |
18.09.10 Mössingen |
Blockmehrkampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10395 Punkte | Rath, Sören Müller, Marc Herter, Tom Hähn, Luca Rudolph, Felix |
1998 1998 1999 1998 1999 |
17.09.11 Mössingen |
DSMM-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6830 Punkte | LG Steinlach | 26.09.15 Neckarsulm |
M 12
60 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8,90 s | Müller, Marc | 1998 | 27.02.10 Sindelfingen |
75 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10,02 s | Müller, Marc | 1998 | 18.09.10 Mössingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:27,58 min | Jirasek, Malik | 2002 | 26./27.07.14 Moos |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:13,91 min | Holzapfel, Tim | 1997 | 03.10.09 Sulz |
2000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7:53,93 min | Schmidt, Emil | 2007 | 14.09.19 Hechingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22:37 min | Morgenroth, Lars | 2001 | 21.07.13 Kusterdingen |
60 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9,82 s | Frank, David | 2003 | 26.09.15 Neckarsulm |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5,14 m | Rath, Sören | 1998 | 26.09.10 Bietigheim |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,61 m | Frank, David | 2003 | 19./20.09.15 Mössingen |
Ballwurf 200 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
53,50 m | Rath, Sören | 1998 | 18.09.10 Mössingen |
Kugelstoßen 3 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9,29 m | De Carvalho, Clesio | 2010 | 17.09.22 Mössingen |
Diskuswurf 750 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
24,16 m | Rath, Sören | 1997 | 03.10.10 Mössingen |
Speerwurf 400 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
32,16 m | Hoch, Tom | 2011 | 19.07.23 Nagold |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1159 Punkte | Hoch, Tom 11,19 - 4,21 - 40,50 |
2011 | 29.04.23 Ostdorf |
Vierkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1913 Punkte | Müller, Marc 10,02 - 5,05 - 1,54 - 48,50 |
1998 | 18.09.10 Mössingen |
Blockmehrkampf Sprint / Sprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2038 Punkte | Müller, Marc 10,75 - 11,04 - 4,41 - 1,34 - 39,50 |
1998 | 12.06.10 Reutlingen |
Blockmehrkampf Lauf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1839 Punkte | Herter, Tom 11,09 - 11,55 - 4,22 - 30,00 - 3:52,53 |
1999 | 17.09.11 Mössingen |
Blockmehrkampf Wurf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1540 Punkte | Rudolph, Felix 11,69 - 12,64 - 3,49 - 5,54 - 15,08 |
1999 | 17.09.11 Mössingen |
M 13
60 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8,54 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 27.02.10 Sindelfingen |
75 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9,50 s | Müller, Marc | 1998 | 24.09.11 Dagersheim |
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,30 s | Herter, Tom | 1999 | 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:14,89 min | Jirasek, Malik | 2002 | 26.09.15 Neckarsulm |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:14:35 min | Holzapfel, Tim | 1997 | 15.05.10 Gomaringen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20:32 min | Scheffold, Tobias | 2001 | 17.05.14 Mössingen |
60 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9,13 s | Jirasek, Malik | 2002 | 26.09.15 Neckarsulm |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5,58 m | Frank, David | 2003 | 01.05.16 Renningen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,73 m | Frank, David | 2003 | 24.07.16 Nellingen |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2,60 m | Frank, David | 2003 | 17./18.09.16 Mössingen |
Ballwurf 200 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
57,00 m | Müller, Marc | 1998 | 17.09.11 Mössingen |
Kugelstoßen 3 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,23 m | De Carvalho, Clesio | 2010 | 16.09.23 Hechingen |
Diskuswurf 750 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
37,92 m | De Carvalho, Clesio | 2010 | 19.07.23 Nagold |
Speerwurf 400 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
38,92 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 21.06.15 Nellingen |
Speerwurf 600 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
25,30 m | Herter, Tom | 1999 | 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen |
Dreikampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1387 Punkte | De Carvalho, Clesio | 2010 | 29.04.23 Ostdorf |
Vierkampf
gebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2017 Punkte | Frank, David 9,97 - 5,11 - 52,50 - 1,68 |
2003 | 02.07.16 Nagold |
Blockmehrkampf Sprint / Sprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2537 Punkte | Müller, Marc 9,67 - 10,04 - 5,27 - 1,52 - 57,00 |
1998 | 17.09.11 Mössingen |
Blockmehrkampf Lauf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1702 Punkte | Grundmann, Simon 11,71 - 11,57 - 3,61 - 24,50 - 3:43,01 |
1997 | 26.06.10 Weilheim/Teck |
Blockmehrkampf Wurf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2666 Punkte | Rath, Sören 9,76 - 9,95 - 5,33 - 12,19 - 29,94 |
1998 | 17.09.11 Mössingen |
männlich U 16
4 x 100 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
47,11 s | Müller, Marc Range, Christian Rath, Sören Lück, Moritz |
1998 1997 1998 1997 |
01.08.12 Mössingen |
3 x 1000 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9:00,99 min | Holzer, Benjamin Morgenroth, Lars Jirasek, Malik |
2002 2001 2002 |
05.05.16 Mosbach |
Vierkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6483 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2003 2003 2003 |
07./08.18 Leinfelden-Echterdingen |
Vierkampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8851 Punkte | Holzapfel, Tim Range, Christian Rudolph, Jakob Kettner, Silas Kalmbach, Tobias |
1997 1997 1996 1996 1996 |
21./22.05.11 Bernhausen |
Achtkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10792 Punkte | Holzapfel, Tim Rudolph, Jakob Range, Christian |
1997 1996 1997 |
21./22.05.11 Bernhausen |
Neunkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14439 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2003 2003 2003 |
28./29.07.18 Regensburg |
Blockmehrkampf - 5er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11485 Punkte | Holzapfel, Tim Range, Christian Rudolph, Jakob Lück, Moritz Kalmbach, Tobias |
1997 1997 1996 1997 1996 |
17.09.11 Mössingen |
DSMM-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10472 Punkte | LG Steinlach | 30.09.12 Schwäbisch Gmünd |
M 14
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,79 s | Jirasek, Malik | 2002 | 19.06.16 Dagersheim |
300 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39,46 s | Frank, David | 2003 | 10.09.17 Weilstetten |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:06,47 min | Jirasek, Malik | 2002 | 19.06.16 Dagersheim |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:00,11 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 08.05.16 Pliezhausen |
2000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7:57,18 min | Grundmann, Simon | 1997 | 17.09.11 Mössingen |
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10:07,61 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 19.06.16 Dagersheim |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22:02 min | Bott, Frederic | 2003 | 13.05.17 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
45:25 min | Petschauer, Jan-Niklas | 2000 | 17.05.14 Mössingen |
80 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10,90 s | Frank, David | 2003 | 16.09.17 Vöhringen |
300 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
43,40 s | Jirasek, Malik | 2002 | 29.06.16 Neckartenzlingen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6,12 m | Rath, Sören | 1998 | 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,90 m | Frank, David | 2003 | 16.09.17 Vöhringen |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3,10 m | Müller, Marc | 1998 | 30.06./01.07.12 Heidenheim |
Ballwurf 200 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
31,50 m | Grundmann, Simon | 1997 | 17.09.11 Mössingen |
Kugelstoßen 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
13,01 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 17./18.09.16 Mössingen |
Diskuswurf 1kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
51,05 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 20.09.20 Stuttgart |
Speerwurf 600 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
43,21 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 03.10.16 Tübingen |
Hammerwurf 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
31,57 m | Hümmer, Maximilian | 2002 | 16./17.07.16 St. Wende |
Vierkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2287 Punkte | Frank, David 12,34 - 5,96 - 10,69 - 1,84 |
2003 | 15./16.07.17 Weingarten |
Achtkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3793 Punkte | Holzapfel, Tim 12,80 - 5,03 - 8,69 - 1,60 - 25,28 - 2,50 - 28,15 - 3:19,75 |
1997 | 21./22.05.11 Bernhausen |
Neunkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5019 Punkte | Frank, David 12,32 - 5,63 - 11,32 - 1,83 - 11,00 - 30,35 - 2,90 - 39,87 - 3:05,50 |
2003 | 19./20.08.17 Bernhausen |
Blockmehrkampf Sprint / Sprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2492 Punkte | Holzapfel, Tim 13,50 - 12,57 - 4,90 - 1,64 - 29,22 |
1997 | 17.09.11 Mössingen |
Blockmehrkampf Lauf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1774 Punkte | Grundmann, Simon 15,48 - 15,36 - 3,78 - 31,50 - 7:57,18 |
1997 | 17.09.11 Mössingen |
Blockmehrkampf Wurf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2634 Punkte | Rath, Sören 12,45 - 14,48 - 5,30 - 11,60 - 37,68 |
1998 | 19.05.12 Kitzingen |
M 15
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,6 s | Müller, Marc | 1998 | 21.09.13 Mössingen |
300 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
38,62 s | Frank, David | 2003 | 10.06.18 Rottenburg |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:11,74 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 22.07.17 Nellingen |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:56,97 min | Kalmbach, Tobias | 1996 | 02.10.11 Bönnigheim |
2000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7:17,87 min | Kalmbach, Tobias | 1996 | 17.09.11 Mössingen |
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9:53,68 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 29.04.17 Leinfelden-Echterdingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
21:08 min | Zanke, Paul | 2004 | 18.05.19 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
43:19 min | Schneider, Marius | 1994 | 11.07.09 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:51:04 h | Schneider, David | 1995 | 14.03.10 Kandel |
80 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10,66 s | Frank, David | 2003 | 18./19.08.18 Wattenscheid |
300 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
42,09 s | Frank, David | 2003 | 20.06.18 Neckartenzlingen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6,09 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 10.09.17 Weilstetten |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,93 m | Frank, David | 2003 | 18./19.08.18 Wattenscheid |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3,40 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 15./16.07.17 Weingarten |
Ballwurf 200 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
21,50 m | Kalmbach, Tobias | 1996 | 17.09.11 Mössingen |
Kugelstoßen 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
15,28 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 06./07.05.17 Filderstadt |
Diskuswurf 1 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
57,58 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 18.09.21 Aichach |
Speerwurf 600 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
45,96 m | Herter, Tom | 1999 | 30.08.14 Flein |
Hammerwurf 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
32,88 m | Hümmer, Maximilian | 2002 | 25.03.17 Igersheim |
Vierkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2372 Punkte | Frank, David 12,03 - 5,92 - 12,13 - 1,84 |
2003 | 28./29.07.18 Regensburg |
Achtkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3505 Punkte | Rudolph, Jakob 14,83 - 4,48 - 9,14 - 1,48 - 28,27 - 2,70 - 25,58 - 4:00,41 |
1996 | 21./22.05.11 Bernhausen |
Neunkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5163 Punkte | Frank, David 11,99 - 5,72 - 10,67 - 1,92 - 10,87 - 31,90 - 3,30 - 39,74 - 3:03,83 min |
2003 | 05./06.05.18 Bernhausen |
Blockmehrkampf Lauf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2007 Punkte | Kalmbach, Tobias 13,49 - 14,38 - 4,41 - 21,50 - 7:17,87 |
1996 | 17.09.11 Mössingen |
Blockmehrkampf Wurf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2696 Punkte | Rath, Sören 12,88 - 13,43 - 5,34 - 13,83 - 34,63 |
1998 | 06.07.13 Bönnigheim |
männlich U 18
4 x 100 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
45,22 s | Kretschmer, Niklas Herter, Tom Ebinger, Niklas Kopp, Lorenz |
1998 1999 1998 1998 |
20./21.06.15 Balingen |
3 x 1000 m Staffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9:26,02 min | Holzer, Benjamin Strohmaier, Noah Holzer, Paul |
2002 2002 2003 |
04.05.19 Leinfelden |
Schwedenstaffel
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:23,45 min | Kalmbach, Tobias Schneider, Marius Ferber, Jonathan Grundmann, Björn |
1996 1994 1994 1995 |
03.08.11 Mössingen |
10 km - Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:15:04 h | König, Alexander Schneider, Marius Kalmbach, Tobias |
1995 1994 1996 |
03.10.11 Hochdorf |
Fünfkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9246 Punkte | Kretschmer, Niklas Ebinger, Niklas Kopp, Lorenz |
1998 1998 1998 |
18./19.07.15 Weingarten |
Zehnkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
17631 Punkte | De Carvalho, Kelmen Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2002 2003 2003 |
17./18.08.19 Ulm |
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,43 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 20./21.09.14 Mössingen |
200 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22,76 s | Herter, Tom | 1999 | 23.07.16 Mössingen |
400 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
51,29 s | Schulz, Finn | 2003 | 05.09.20 Heilbronn |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:08,52 min | Kalmbach, Tobias | 1996 | 17.06.12 Oberndorf |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:01,04 min | Kalmbach, Tobias | 1996 | 21.04.12 Aulendorf |
1500 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:46,61 min | Herter, Tom | 1998 | 13./14.08.16 Kienbaum |
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10:19,96 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 16./17.06.18 Tübingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
18:22 min | Benjamin Holzer | 2002 | 05.05.18 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39:45 min | Krohn, David | 1992 | 11.07.09 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:39:22 h | Schneider, Marius | 1994 | 04.12.11 Tübingen |
110 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,25 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 24./25.05.14 Karlsbad |
400 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
54,60 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 08.06.14 Brixen |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6,57 m | Holzapfel, Tim | 1997 | 20./21.09.14 Mössingen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2,05 m | Holzapfel, Tim | 1997 | 20./21.09.14 Mössingen |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,00 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 04./05.07.15 Kaiserslautern |
Kugelstoßen 5 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20,10 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 10.06.23 Kassel |
Diskuswurf 1,5 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
58,08 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 20./21.05.23 Halle |
Hammerwurf 5 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
37,83 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 15.03.15 Waiblingen |
Speerwurf 700 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
54,48 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 17./18.08.19 Ulm |
Fünfkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3643 Punkte | Holzapfel, Tim 11,43 - 6,57 - 11,43 - 2,05 - 51,64 |
1997 | 20./21.09.14 Mössingen |
Zehnkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6996 Punkte | De Carvalho, Kelmen 11,68 - 6,55 - 15,75 - 1,80 - 53,18 - 15,23 - 50,96 - 3,80 - 54,48 - 5:09,55 |
2002 | 17./18.08.19 Ulm |
männlich U 20
Zehnkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
17772 Punkte | Kretschmer, Niklas Holzapfel, Tim Herter, Tom |
1998 1997 1999 |
09./10.07.16 Pliezhausen |
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,25 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 11./12.06.16 Kreuztal |
200 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22,90 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 14.05.15 Bönnigheim |
300 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
36,94 s | Schulz, Finn | 2003 | 16.05.21 Ulm |
400 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
49,63 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 11./12.06.16 Kreuztal |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:12,63 min | Kalmbach, Tobias | 1996 | 18.05.14 Pforzheim |
1500 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:33,81 min | Schulz, Finn | 2003 | 03./04.07.21 Weingarten |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
17:54 min | Mehrer, Nicolas | 1997 | 25.04.15 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
37:25 min | Kalmbach, Jens | 1992 | 09.10.11 Ebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:25:30 h | Kalmbach, Jens | 1992 | 04.12.11 Tübingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:05:19 h | Kalmbach, Jens | 1992 | 22.05.11 Hamburg |
110 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,04 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 25./26.06.16 Mannheim |
300 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39,0 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 17.05.15 Pliezhausen |
400 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
52,05 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 04.08.19 Berlin |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6,82 m | Holzapfel, Tim | 1997 | 11./12.06.16 Kreuztal |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2,08 m | Holzapfel, Tim | 1997 | 11./12.06.16 Kreuztal |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,50 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 24./25.06.17 Mannheim |
Kugelstoßen 6 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
17,46 m | De Carvalho, Kelson | 2006 | 20./21.05.23 Halle |
Diskuswurf 1,75 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
53,41 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 20./21.05.17 Halle |
Speerwurf 800 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
61,60 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 06./07.05.17 Filderstadt |
Fünfkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3667 Punkte | Kretschmer, Niklas 11,77 - 6,79 - 15,58 - 1,92 - 53,74 |
1998 | 06./07.05.17 Filderstadt |
Zehnkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7148 Punkte | Holzapfel, Tim 11,25 - 6,82 - 11,95 - 2,08 - 49,63 - 14,25 - 36,37 - 3,90 - 39,71 - 4:37,35 |
1997 | 11./12.06.16 Kreuztal |
mHK
Zehnkampf - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
19056 Punkte | Ewinger, Christoph Kretschmer, Niklas Merle, Maik |
1991 1998 1993 |
24./25.07.21 Pliezhausen |
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11,1 s | Merle, Maik | 1993 | 14./15.09.13 Schutterwald |
200 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
23,44 s | Ewinger, Christoph | 1991 | 10.06.23 Niefern |
400 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
49,73 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 28.08.19 Göttingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:06,75 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 10.07.16 Balingen |
1500 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:28,18 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 12.09.15 Essingen |
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9:27,52 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 18.04.15 Aulendorf |
5000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
16:11,08 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 16.04.16 Königsbach-Stein |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
16:33 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 30.04.16 Mössingen |
10000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
34:50,8 min | Oswald, Kevin | 1990 | 06.04.16 Freiberg |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
33:42 min | Lange, Tim | 1988 | 17.09.17 Tübingen |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:46:01 h | Groß, Christoph Schmitt, Manuel Groß, Daniel |
1987 1987 1985 |
17.05.14 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:14:31 h | Oswald, Kevin | 1990 | 13.03.16 Kandel |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:51:25 h | Görzen, Alexander Löffler, Fabian Groß, Christoph |
1986 1987 1987 |
06.04.14 Freiburg |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:42:06 h | Görzen, Alexander | 1986 | 30.09.12 Heilbronn |
Marathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8:34:58 h | Kreuscher, Benjamin Martin, Tobias Groß, Daniel |
1991 1980 1985 |
25.10.15 Frankfurt |
110 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,65 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 17./21.06.17 Leverkusen |
400 m Hürden
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
52,73 s | Holzapfel, Tim | 1997 | 29.06.19 St. Wendel |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
6,87 m | Ewinger, Christoph | 1991 | 24./25.07.21 Pliezhausen |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2,04 m | Holzapfel, Tim | 1997 | 08./09.07.17 Leinfelden-Echterdingen |
Stabhochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,60 m | Kretschmer, Niklas | 1997 | 10./11.08.19 Bietigheim |
Kugelstoßen 7,26 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
15,02 m | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 04.-06.05.23 Searcy |
Diskuswurf 2 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
48,14 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 30.06.18 Heilbronn |
Speerwurf 500 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39,22 m | Merle, Maik | 1993 | 14.04.13 Metzingen |
Speerwurf 800 g
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
60,16 m | Ebinger, Niklas | 1998 | 08.07.23 Stuttgart |
Fünfkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3093 Punkte | Ebinger, Niklas 5,95 - 56,35 - 23,60 - 37,13 - 5:10,76 |
1998 | 29.08.17 Königsbrunn |
Zehnkampf
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
7118 Punkte | Kretschmer, Niklas 11,82 - 6,45 - 13,93 - 1,88 - 53,14 - 16,40 - 48,07 - 4,60 - 58,36 - 4:48,39 |
1998 | 10./11.08.19 Bietigheim |
M 30
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:06,38 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 16./17.09.17 Mössingen |
1500 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:15,08 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 20.05.17 Tübingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
17:10 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 13.05.17 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
33:50 min | Kalmbach, Jens | 1992 | 09.04.22 Kiebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:16:41 h | Löffler, Fabian | 1987 | 05.12.21 Tübingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:46:36 h | Martin, Tobias | 1980 | 23.09.12 Karlsruhe |
M 35
400 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
57,81 s | Schmitt, Manuel | 1987 | 22.04.23 Nagold |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:09,08 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 08.07.23 Stuttgart |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
18:25 min | Rath, Andreas | 1981 | 18.05.19 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
32:20 min | Hakenes, Christoph | 1973 | 27.03.10 Kiebingen |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:45:54 h | Hakenes, Christoph Wagner, Eckhard Schmid, Rainer |
1973 1965 1965 |
27.03.10 Kiebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:11:31 h | Hakenes, Christoph | 1973 | 16.05.10 Heilbronn |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:31:03 h | Hakenes, Christoph Grundmann, Martin Scheid, Wilfried |
1973 1965 1967 |
09.04.11 Geislingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:49:03 h | Martin, Tobias | 1980 | 25.10.15 Frankfurt |
M 40
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,21 s | Schnekenburger, Christof | 1977 | 14.09.19 Hechingen |
200 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
29,10 s | Schnekenburger, Christof | 1977 | 14.09.19 Hechingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
21:55 min | Geiger, Jochen | 1975 | 30.04.16 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
34:31 min | Sommer, Andreas | 1976 | 09.10.16 Ebingen |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:06:20 h | Buck, Siegbert Thomeczek, Christian Herter, Stefan |
1963 1966 1972 |
07.07.12 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:16:48 h | Schindler, Andreas | 1976 | 11.03.18 Kandel |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:55:16 h | Herter, Stefan Buck, Siegbert Scheid, Wilfried |
1972 1963 1967 |
20.10.12 Althengstett |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:14:20 h | Scherer, Kay | 1977 | 26.09.21 Berlin |
M 45
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
13,49 s | Herter, Stefan | 1972 | 14.09.19 Hechingen |
400 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
62,67 s | Herter, Stefan | 1972 | 07./08.07.17 Winterlingen |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:26,66 min | Thomeczek, Christian | 1966 | 06.09.13 Plochingen |
1000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:14,39 min | Thomeczek, Christian | 1966 | 02.09.15 Pfungstadt |
1500 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5:10,52 min | Thomeczek, Christian | 1966 | 01.07.15 Pfungstadt |
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
10:54,63 min | Thomeczek, Christian | 1966 | 02.09.15 Pfungstadt |
5000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
19:14,00 min | Thomeczek, Christian | 1966 | 25.09.15 Winterlingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
25:19 min | Riester, Markus | 1974 | 31.12.22 Tuttlingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
35:58 min | Wagner, Eckhard | 1965 | 27.03.10 Kiebingen |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:59:11 h | Hörmann, Ralf Wolter, Detlef Rein, Richard |
1963 1956 1948 |
04.04.09 Kiebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:24:27 h | Hörmann, Ralf | 1963 | 21.06.09 Stuttgart |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:55:58 h | Hörmann, Ralf Lücking, Gerd Kaufmann, Michael |
1963 1961 1959 |
09.04.11 Geislingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:07:00 h | Hörmann, Ralf | 1963 | 09.10.11 München |
M 50
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,13 s | Seiler, Willi | 1967 | 18.09.21 |
800 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:58,92 min | Doden, Michael | 1961 | 20./21.09.14 Mössingen |
5000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20:47,57 min | Strohmaier, Marcus | 1967 | 14.09.19 Hechingen |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20:34 min | Oehler, Thomas | 1962 | 27.04.13 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
36:54 min | Fuchs, Michael | 1964 | 17.05.14 Mössingen |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:01:24 h | Ibald, Hubert Allaert, Johan Wolter, Detlef |
1958 1958 1956 |
27.03.10 Kiebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:23:38 h | Fuchs, Michael | 1964 | 09.10.16 Bregenz |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:39:22 h | Hörmann, Ralf Mager, Konrad Boenigk, Rainer |
1963 1963 1960 |
23.06.13 Stuttgart |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:10:32 h | Wolter, Detlef | 1956 | 10.10.10 München |
Weitsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4,12 m | Seiler, Willi | 1967 | 18.09.21 |
Hochsprung
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1,40 m | Seiler, Willi | 1967 | 18.09.21 |
Kugelstoßen 7,26 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
5,57 m | Seiler, Willi | 1967 | 18.09.21 |
M 55
100 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
14,21 s | Boenigk, Rainer | 1960 | 08.09.19 Weilstetten |
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20:16 min | Wolter, Detlef | 1956 | 12.09.15 Essen |
10 000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39:19,16 min | Schneider, Dieter | 1954 | 08.10.11 Köngen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
38:14 min | Steinhilber, Werner | 1953 | 21.03.09 Calw |
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:58:02 h | Steinhilber, Werner Schneider, Dieter Rein, Richard |
1953 1954 1948 |
21.03.09 Calw |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:22:15 h | Schneider, Dieter | 1954 | 29.03.09 Freiburg |
Halbmarathon - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:40:58 h | Schneider, Dieter Bluthardt, Günter Ziersch, Gerhard |
1954 1956 1951 |
09.04.11 Geislingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:58:35 h | Schneider, Dieter | 1954 | 22.05.11 Hamburg |
M 60
3000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
11:19,26 min | Schneider, Dieter | 1954 | 10.05.15 Tübingen |
5000 m
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
19:56,25 min | Schneider, Dieter | 1954 | 12.09.14 Plochingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
39:04 min | Steinhilber, Werner | 1953 | 23.03.13 Kiebingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:26:17 h | Schneider, Dieter | 1954 | 09.03.14 Kandel |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:58:27 h | Schneider, Dieter | 1954 | 22.02.15 Sevilla |
M 65
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
42:56 min | Wolter, Detlef | 1956 | 10.10.21 Heilbronn |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:34:28 h | Schneider, Dieter | 1954 | 22.06.19 Karlsruhe |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
3:17:20 h | Schneider, Dieter | 1954 | 28.04.19 Düsseldorf |
M 70
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
30:10 h | Heimerdinger, Dieter | 1941 | 17.05.14 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:06:22 h | Heimerdinger, Dieter | 1941 | 27.04.13 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:01:43 h | Drößler, Manfred | 1943 | 06.12.15 Tübingen |
Marathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
4:23:47 h | Drößler, Manfred | 1943 | 25.09.16 Basel |
Kugelstoßen 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
9,14 m | Stützle, Manfred | 1942 | 13.04.14 Weilstetten |
Diskuswurf 1 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
22,47 m | Stützle, Manfred | 1942 | 13.04.14 Weilstetten |
Hammerwurf 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
21,53 m | Stützle, Manfred | 1942 | 13.04.14 Weilstetten |
M 75
5 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
32:03 min | Heimerdinger, Dieter | 1941 | 30.04.16 Mössingen |
10 km
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
48:22 min | Metzger, Albert | 1934 | 07.07.12 Mössingen |
Halbmarathon
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
1:54:51 h | Metzger, Albert | 1934 | 06.04.10 Öpfingen |
Kugelstoßen 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
8,52 m | Stützle, Manfred | 1942 | 23.04.17 Weilstetten |
Diskuswurf 1 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20,79 m | Stützle, Manfred | 1942 | 23.04.17 Weilstetten |
Hammerwurf 4 kg
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
20,60 m | Stützle, Manfred | 1942 | 23.04.17 Weilstetten |
Mixed
10 km - 3er-Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname |
Jahrgang | Datum, Wettkampfort |
2:01:01 h | Schneider, Marius Herter, Stefan Ziegler, Jennifer |
1994 1972 1995 |
23.03.13 Kiebingen |